Gustav Benz Haus

Zentrum für Pflege und betreutes Wohnen
Brantgasse 5
4057 Basel

T: 061 695 25 25
F: 061 695 25 00
E-Mail

Postcheckkonto: 40-3624-5

Lage / Anfahrt

Mit dem Auto:

Richtung Messe Basel
Parkhaus Messe Basel und Claramatten

Mit dem Tram:

Tram Nr. 6, 14, 15 Haltestelle Clarastrasse
Tram Nr. 2 Haltestelle Messe Basel

Lageplan anzeigen

Pflegewohngruppe

Gustav Benz Haus

Hammerstrasse 161
4057 Basel

T: 061 685 94 85
F: 061 685 94 86
E-Mail

Lageplan anzeigen

Betreutes Wohnen

Liegenschaften

Drahtzugstrasse 57, Basel
Lageplan anzeigen

Hammerstrasse 161, Basel
Lageplan anzeigen

Vermietung

Gustav Benz Haus
Zentrum für Pflege und betreutes Wohnen
Brantgasse 5
4057 Basel

T: 061 695 25 25
E-Mail

Kontakte

Leitungsteam und Dienste

Ruth Häberli Zentrumsleitung T: 061 695 25 22
ruth.haeberli@gustavbenzhaus.ch
Elisabeth Minder Leitung Hotellerie T: 061 695 25 24
elisabeth.minder@gustavbenzhaus.ch
Linda Gotsmann Pflegedienstleitung T: 061 695 25 27
linda.gotsmann@gustavbenzhaus.ch
Evelyne Rickenbach Administration T: 061 695 25 25
evelyne.rickenbach@gustavbenzhaus.ch
Anja Gattlen Administration T: 061 695 25 25
anja.gattlen@gustavbenzhaus.ch
Michael Geist Küchenchef T: 061 695 25 31
michael.geist@gustavbenzhaus.ch
Team Hauswartung Hauswart T: 061 695 25 21
team.infrastruktur@gustavbenzhaus.ch

Pflegeteam

Britta Jochens Leitung Station 1
und Spitex
Drahtzugsrasse 57
T: 061 695 25 01
britta.jochensl@gustavbenzhaus.ch
Eva Schaffer Leitung Station 2 T: 061 695 25 02
eva.schaffer@gustavbenzhaus.ch
Gabriela Kirner Leitung Station 3
Hammerstrasse 161
T: 061 685 94 85
gabriela.kirner@gustavbenzhaus.ch

Ergotherapie / Aktivierungsteam

Aktivität Ergotherapie T: 061 695 25 26
ergotherapie@gustavbenzhaus.ch

Trägerverein vom Gustav Benz Haus

Verein für missionarischen und diakonischen Dienst in Kleinbasel

Vorstand

Christoph Bollinger Präsident
Rosmarie Brägger Vizepräsidentin
Oliver Ehinger Kassier  
Dr. Christoph Degen Vorstandsmitglied  
Lukas Wenk Vorstandsmitglied  
Zita Wunderlin-Baumgartner Vorstandsmitglied  
Dr. med. Stefan Glättli Vorstandsmitglied  

Buchhaltung

Perrig AG   T: 061 319 90 19
info@perrig-ag.ch