Gustav Benz Haus

Zentrum für Pflege und betreutes Wohnen
Brantgasse 5
4057 Basel

T: 061 695 25 25
F: 061 695 25 00
E-Mail

Postcheckkonto: 40-3624-5

Lage / Anfahrt

Mit dem Auto:

Richtung Messe Basel
Parkhaus Messe Basel und Claramatten

Mit dem Tram:

Tram Nr. 6, 14, 15 Haltestelle Clarastrasse
Tram Nr. 2 Haltestelle Messe Basel

Lageplan anzeigen

Pflegewohngruppe

Gustav Benz Haus

Hammerstrasse 161
4057 Basel

T: 061 685 94 85
F: 061 685 94 86
E-Mail

Lageplan anzeigen

Betreutes Wohnen

Liegenschaften

Drahtzugstrasse 57, Basel
Lageplan anzeigen

Hammerstrasse 161, Basel
Lageplan anzeigen

Vermietung

Gustav Benz Haus
Zentrum für Pflege und betreutes Wohnen
Brantgasse 5
4057 Basel

T: 061 695 25 25
E-Mail

Kontakte

Leitungsteam und Dienste

Ruth Häberli Zentrumsleitung T: 061 695 25 22
ruth.haeberli@gustavbenzhaus.ch
Sara Megert Leitung Facility Management T: 061 695 25 24
sara.megert@gustavbenzhaus.ch
Linda Gotsmann Pflegedienstleitung T: 061 695 25 27
linda.gotsmann@gustavbenzhaus.ch
Jsabella Egger Administration T: 061 695 25 25
claudia.bucher@gustavbenzhaus.ch
Anja Gattlen Administration T: 061 695 25 25
anja.gattlen@gustavbenzhaus.ch
Michael Geist Küchenchef T: 061 695 25 31
michael.geist@gustavbenzhaus.ch
Team Hauswartung Hauswart T: 061 695 25 21
team.infrastruktur@gustavbenzhaus.ch

Pflegeteam

Danijela Comagic Leitung Station 1
und Spitex
Drahtzugsrasse 57
T: 061 695 25 01
danijela.comagic@gustavbenzhaus.ch
Eva Schaffer Leitung Station 2 T: 061 695 25 02
eva.schaffer@gustavbenzhaus.ch
Gabriela Kirner Leitung Station 3
Hammerstrasse 161
T: 061 685 94 85
gabriela.kirner@gustavbenzhaus.ch

Aktivierungsteam

Aktivität T: 061 695 25 26
team.aktivitaet@gustavbenzhaus.ch

Verein Gustav Benz

Vorstand

Christoph Bollinger Präsident
Gabriela Hoffmann Vorstandsmitglied
Oliver Ehinger Kassier  
Dr. Christoph Degen Vorstandsmitglied  
Lukas Wenk Vizepräsident  
Vakant Vorstandsmitglied  
Dr. med. Stefan Glättli Vorstandsmitglied  

Buchhaltung

Perrig AG   T: 061 319 90 19
info@perrig-ag.ch